Открытие выставки "АМТО, Корякия!"

24.04.2015

24 апреля 2015 года состоялось торжественное открытие необычной для наших краёв выставки «Амто, Корякия!», что в переводе с корякского означает «Здравствуй, Корякия!». Вся экспозиция посвящена творчеству художников и ремесленников народов Севера. Экспонаты для выставки были предоставлены частным коллекционером Людмилой Викторовной Каюровой из г.Смоленска (заслуженным юристом РФ, судьей в отставке). Ранее часть выставки уже снискала любовь у ценителей искусства в разных городах России: в Хабаровске, в Петропавловске-Камчатском, в Москве и за пределами страны - в Германии. В нашем городе выскавка проходит уже второй раз (первый - в 2009 г.)

На торжественном официальном открытии выставки, кроме Людмилы Каюровой, присутствовал ее супруг Александр Суворов (бывший сенатор Автономного Корякского округа, бывший член Совета Федерации, уроженец г. Гжатск), Глава МО "Велижский район" Самулеев Виктор Васильевич, Глава Администрации МО "Велижский район" Ларченков Виктор Сергеевич, Заместитель Главы Администрации МО "Велижский район" Соловьёва Валентина Маркияновна, начальник отдела по культуре и спорту МО "Велижский район" Краснощёков Вадим Константинович, гости и жители города.

Надеемся, что эта замечательная выставка принесёт большой интерес не только среди ценителей искусства, но и среди простых жителей.