• Новости
  • 22 августа - День Флага! Внимание!!! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню флага.

19.08.2020

Уважаемые жители и гости города!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню флага (22 августа):

Акция «Флаг на окне»

Централизованное украшение окон зданий, бюджетных учреждений и жилых домов флагами России

Акция «Мой флаг, моя история»

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Челлендж «Сладкая история»

Приготовление в цветах триколора самых простых десертов (торты, капкейки и т.п.). Приготовленное блюдо надо сфотографировать и выложить в социальных сетях, передав эстафету друзьям, знакомым с помощью упоминания ID – адреса (@ИвановИван) в своем посте.

Фоточеллендж «Цвета моей Родины!»

Участникам нужно найти в городе белые, красные и синие предметы, сфотографировать их и сделать фотоколлаж в цвете флага России. Можно использовать разные техники. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник. Фотоколлаж выложить в социальных сетях, передав эстафету друзьям, знакомым с помощью упоминания ID – адреса (@ИвановИван) в своем посте.

Акция «Один флаг на всех»

Произнести на видео «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость», «С праздником! С Днем флага!» на языке своей народности. Видео необходимо опубликовать в социальных сетях с официальными хештегами

КВИЗ-викторина «История Российского флага»

Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы. Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

Флешмоб «Вперед, Россия!»

Для участия необходимо выложить видео исполнения танца в социальных сетях, передав эстафету друзьям, знакомым с помощью упоминания ID – адреса (@ИвановИван) в своем посте.

Акция «Тематическая аватарка»

Для участия необходимо в социальной сети ВКонтакте в официальной группе Российского движения школьников (skm_rus) скачать файл «Рамка для аватарки», открыть рамку в редакторе изображений, установить фотографию за рамку, сохранить изображение, использовать его как аватарку в социальных сетях

Акция «Стань первооткрывателем»

Для участия необходимо для себя выбрать «новую высоту» (место в городе, где еще ни разу не был, или гора книг, которую удалось «покорить»), сфотографироваться на «личной» высоте с флагом, выложить в социальных сетях, сопровождая текстом, описывающим, что значит это открытие для участника