• Праздничные мероприятия в День защиты детей на площади г. Велижа

Праздничные мероприятия в День защиты детей на площади г. Велижа

01.06.2015

1 июня по всей стране в честь Дня защиты детей проводятся различные мероприятия и конкурсы. г. Велиж не стал исключением. Но это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Всех детей и их родителей с праздником поздравила заместитель Главы Администрации муниципального образования «Велижский район» В.М. Соловьева, которая пожелала юным маленьким виновникам торжества крепкого здоровья, отличного настроения, успешной учебы, дальнейших достижений и побед, исполнения самых заветных желаний и, конечно, прекрасного летнего отдыха! «В нашем районе, как и по всей области, уделяется серьезное внимание защите детей, их жизни и здоровья, создаются все необходимые условия для качественного образования, всестороннего развития, досуга и самореализации подрастающего поколения. С гордостью отмечаю, что велижская земля богата юными талантами, которые успешно проявляют себя в учебе, творчестве и спорте, достойно представляют наш родной край на многочисленных всероссийских, республиканских и зональных конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Сегодня мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто посвятил себя работе с детьми, кто вкладывает в них свои знания и опыт, дарит им частицу своего сердца», - отметила Валентина Маркияновна.

Погода в этот день выдалась солнечная и тёплаяРаботали аттракционы, батуты и сладкая вата. Настроение у всех было праздничным: дети играли в разные игры, взрослые тоже с удовольствием принимали участие в замечательном театрализованном представлении «Здравствуй, солнечное лето!» и в некоторых детских забавах. На городской площади у районного Дома культуры звучала музыка. Молодёжный Совет при Администрации МО "Велижский район" и Велижское отделение общественной организации "Молодая Гвардия ЕР" предоставили всем желающим площадку для игры в настольный теннис. Работники районного Дома культуры профессионально вовлекли детвору в интересные игры и конкурсы. Замечательными концертными номерами поздравили всех собравшихся с праздником участники художественной самодеятельности детских садов №1 и №5, школ, Дома детского творчества, районного Дома культуры, Ситьковского сельского клуба.

Затем был организован конкурс рисунков на асфальте. Все рисунки были по-своему хороши! Жюри, посмотрев детские шедевры, приняло единогласное решение: «Победила дружба!».

Праздник удался! Первый день лета настроил всех собравшихся на городской площади на позитив. Прекрасно, конечно, что в первый летний день мальчики и девочки, их родители, бабушки и дедушки получили заряд бодрости и веселия.

Часть информации с сайта:http://velizh.admin-smolensk.ru/news/v-velizhe-proshli-prazdnichnye-meropriyatiya-v-den-zaschity-detej-/