Россия в конце 19 – начале 20 веков

Баннер состоит из двух частей

• Велиж купеческий город. Купцы Велижа и уезда с фотографиями открыток Велижа, выпускаемыми Велижскими купцами Баренбаумом и Майеровыми, велижских купцов и их потомков, роли купцов Киселёвых в жизни города. Строительство домов, кинотеатра, выпуска первых монографий о Велиже 1895 г., картах, стихах и песнях Кисселёва.
  • Развитие промышленности в Велиже и уезде. Фотографии с открыток 19 – 20 в. Открытие пароходного движения по р. Западная Двина, открытие лесозавода, судоверфий в им. Селезни, сплав леса, винокуренные заводы, мельницы, сапожники, известные велижские мебельщики, изготовление канатов из пеньки, сукноваляльных производств, кузнецы, гончары.

Под баннером кресло, работы велижских мастеров и граммофон.

Администрация Смоленской области

Департамент Смоленской области по культуре и туризму

Культурное наследие земли Смоленской