Россия в конце 19 – начале 20 веков

Баннер состоит из двух частей

• 1 часть: посвящена образованию и здравоохранению в Велиже и уезде. С фотографиями школ, гимназий, училищ, и их выпускников и учителей с аннотациями и свидетельствами.
  • 2 часть: перевозка грузов, работа почты, полиции, жандармерии, судебных инстанций; революционные события 1905, 1917 годов. С фотографиями людей и событий начала 20 в.

Под баннером витрина с копиями «Памятных книг Витебской губернии 1861-1914 г.», отчетов по работе земской управы 1912 г., денежными ассигнациями начала 20 в. Фотографиями и открытками начала 20 в. жителей города и семьи градоначальника Велижа Г.С.Богдановского, постановлением Велижской городской думы об озеленении города 1904 г.

Администрация Смоленской области

Департамент Смоленской области по культуре и туризму

Культурное наследие земли Смоленской