Велижский квест (Молодёжная игра по городу)

29.06.2015

27 июня в 11:00 был дан старт молодёжной игре по городу «Велижский квест», которая в таком формате в нашем городе проводится впервые.
Цель игры: духовно-патриотическое воспитание молодежи, приобщение к историко-культурному наследию родного края путем ознакомления с историческими местами г. Велижа в игровой форме; популяризация: знаний по истории и краеведению в молодежной среде, культуры, туризма и содержательного досуга; пропаганда физической культуры, спорта, активного образа жизни как одного из важных средств сохранения и укрепления здоровья и сплочение коллектива; профилактика асоциальных явлений в молодежной среде; развить среди молодёжи инновационную модель поведения.
Организаторы игры: Велижское отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России"; отдел по культуре и спорту МО «Велижский район».
Куратор игры: Дубинин Дмитрий Михайлович; оператор - Поляковская Алла Владимировна.
Координаторы игры: Шерпаков Дмитрий, Касастикова Виктория, Киселёв Евгений.
Состав команд:
1 команта: Капитан - Григорьева Екатерина; участники - Солдатова Софья, Еремёнок Елизавета, Солдатов Дмитрий, Матвеев Максим;
2 команда: Капитан - Евстигнеев Денис; участники - Зыков Кирилл, Васильева Анна, Фёдоров Дмитрий;
3 команда: Капитан - Мирошкин Дмитрий; участники - Бакакин Вадим, Селькова Владимира, Броварская Юлия, Науменкова Евгения.
Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование города, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.
Все три команды с заданиями справились блестяще, и лишь маленький перевес в несколько баллов решил судьбу победителей.
Места распределились так:
1 место (Звание самой спортивной и интеллектуальной команды) – команда 1 (результат – 104 балла);
2 место побелили команда 2 и 3(результат – по 98 баллов).
Всем участникам вручены призы.
Дипломы командам и благодарности координаторам будут вручены в торжественной обстановке на праздничном мероприятии на День города.
Организаторы выражают благодарность командам и координаторам за участие в игре «Велижский квест».
Сайт игры: http://vk.com/velizh.quest