• Новости
  • Участие Велижского музея в Квесте, посвящённому 100-летию со дня рождения К. Симонова, «Жди меня, и я вернусь…»

10.12.2015

10 декабря 2015 года  Велижский музей принимал участие в Квесте, посвящённому 100-летию со дня рождения К. Симонова, «Жди меня, и я вернусь…».

Цель: продвижение книги и чтения в молодежной среде.

Задачи:

-организация интеллектуально-творческой среды в школах и учреждениях дополнительного образования;

-повышение престижа читательской компетентности в молодежной среде; привлечение новых социальных партнеров в сфере сетевого взаимодействия;

-популяризация литературного творчества;

-развитие способности участников к самообразованию и самореализации;

-организация активного интеллектуального отдыха молодежи.

Исторический этап игры прошёл в музее. Военные корреспонденты - поэты, писсатели, писавшие о военных событиях в Велиже и Велижском районе.