• Новости
  • Глава района вручил медаль Министерства обороны РФ "За увековечивание памяти защитников Отечества" Почётному гражданину города Велижа Александру Григорьевичу Бордюкову

21.06.2018

22 июня 2018 г. Глава муниципального образования "Велижский район" В. В. Самулеев в сопровождени Председателя районного Совета депутатов Г.А. Валиковой, военного комиссара Велижского района Смоленской области А.А. Никулина, директора МБУК «Велижский районный историко-краеведческий музей» Л.А. Качулиной, Председателя Велижского районного совета ветеранов Е.К. Скакуновой, И.о. начальника финуправления С. М. Мироновой посетили на дому Почётного гражданина города Велижа Александра Григорьевича Бордюкова, где вручил медаль Министерства обороны РФ "За увековечивание памяти погибших защитников Отечества".

«Я хочу сказать Вам искренние слова благодарности за Ваш многолетний добросовестный труд, за проводимую краеведческую работу. В районе нет другого такого человека, который бы мог подробно и интересно рассказать о Великой Отечественной войне. И, конечно же, во всех вопросах, касающихся истории города и района. Ваша колоссальная работоспособность и беззаветная преданность избранному делу снискали вам уважение и почёт тысяч граждан района. Спасибо за вашу помощь в воспитании патриотизма у молодежи. Крепкого вам здоровья, долгой и спокойной жизни, внимания окружающих, любви и заботы детей», - отметил в приветственном слове Виктор Васильевич.

Справка

Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших при защите Отечества» учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. № 505. «Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил за большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, проявившие при этом высокие моральные и деловые качества, усердие и разумную инициативу, а также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане, оказывающие содействие в решении задач по увековечению памяти погибших защитников Отечества», - говорится в Положении о медали Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».