• Фестиваль военно-патриотической песни "Горжусь тобой, моя Россия!"

Фестиваль военно-патриотической песни "Горжусь тобой, моя Россия!"

06.12.2019

5 декабря 2019 года МБУДО Велижским ДДТ проведен районный детский фестиваль военно-патриотической песни «Горжусь тобой, моя Россия!». Участниками фестиваля стали учащиеся общеобразовательных учреждений Велижского района.Почетными гостями фестиваля стали Г.А. Валикова, председатель Велижского районного совета депутатов, А.Н. Дадонова, председатель Общественного совета муниципального образования «Велижский район», С.В. Лукашевич, председатель Первичной ветеранской организации МОтд МВД России «Велижское», А.В. Лукина, председатель Общественного совета МОтд МВД России «Велижское», Х.Г. Гладышева, помощник начальника МОтд МВД России «Велижское» подполковник внутренней службы, А.Н. Скочиленкова, старший помощник военного комиссара Велижского района Смоленской области, Л.А. Клопова, председатель районного Совета женщин и солдатских матерей, Л.А. Качулина, директор Велижского историко-краеведческого музея.Согласно Положению о фестивале участники представляли музыкальные номера в двух блоках: «Песни сердца – от поколения к поколению» (песни военных лет, песни из кинофильмов о войне, песни Победы) и «Живые родники Смоленщины…» (стихотворения и отрывки из произведений М. Исаковского и А. Твардовского о войне).В завершение мероприятия всем участникам фестиваля К.А. Авсеенок, начальник отдела образования муниципального образования «Велижский район», вручил Дипломы лауреатов районного фестиваля военно-патриотической песни «Горжусь тобой, моя Россия!». Ряд участников фестиваля были отмечены Благодарственными письмами, дипломами, грамотами и подарками от Велижского местного отделения партии «Единая Россия», Общественного совета муниципального образования «Велижский район», Первичной ветеранской организации МОтд МВД России «Велижское», Общественного совета МОтд МВД России «Велижское», военного комиссариата Велижского района Смоленской области, Велижского районного историко-краеведческого музея, районного Совета женщин и солдатских матерей.