• Новости
  • "Поле Памяти" Нижние Секачи. Перезахоронение останков солдат, освобождавших район в годы Великой Отечественной войны

04.10.2013

В субботу, 28 сентября 2013 года, на Поле Памяти Н. Секачи прошло торжественное перезахоронение советских воинов, погибших в годы Великой отечественной войны на Велижской земле. Их останки пролежали в земле десятки лет и были обнаружены в ходе Межрегиональной «Вахты памяти», которую проводил Смоленский областной центр героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи «Долг», под руководством руководителя центра - депутата Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских.